Форум : Зависимость Социальных сетей

Название : Социальные сети как разрушитель отношений.

© 2010 www.torcida.ru
http://zavisimost-v-seti.ru

URL этой темы
http://zavisimost-v-seti.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=1073&forum=4

#  Sofa :

28.4.15 00:25
# Была ли у Вас такая ситуация когда, Ваш молодой человек или девушка, муж либо жена ставят Вам ультиматум, по поводу времяпровождения в социальных сетях, с прямым требованием удалить страницу и больше нискем не общаться, из-за своей ревности? И как такую ситуацию разрешит в свою пользу?

[ Редактировано Sofa в 29.4.15 11:09 ]

#  Leon :

30.4.15 17:58
# Мера важна везде, а время за монитором, проводимое в сетях, не должно улетать в бесконечность. Иначе это зависимость и разрушенные семьи.

#  Neformal75 :

5.6.15 23:25
# Если именно из-за ревности ультиматум, то тут глупость с обеих сторон: один виртуальные романы заводит, другая их не поощряет. Лучше, конечно, ограничиться лёгкой болтовнёй на полчасика, а когда человек зависает в разговорах с одним и тем же виртуальным другом на несколько часов, тут хочешь не хочешь, а решишь, что тот друг ему интереснее чем супруг.

#  MaV :

6.6.15 17:41
# Не только интерес к супругу страдает, но ведь домашние дела тоже одному супругу не нравится тянуть и воспитание детей. Долгое просиживание за монитором разрушает семью со всех сторон.

#  Zina :

12.6.15 09:38
# Во все нужна мера, если вы целый день сидите в социальной сети, то лучше все таки уступить мужу и удалить свои аккаунты или договориться о компромиссном решении сидеть в соц сети к примеру 1 час в день

#  vitok :

14.6.15 20:40
# У меня была ситуация, когда муж говорил, что вообще меня не ревнует. Но как кто-то из посторонних мужчин или одноклассников мне написал, то муж начинал что-то бурчать по поводу "странного" ко мне внимания. В результате, мне все это надоело и я удалила все свои фото с социальной сети и "за шифровалась", т.е. написала только свое имя. Теперь мужу не к чему придраться и мне хорошо. :)

#  Elenka12 :

30.6.15 03:11
# Я очень ревнивый человек и, зная негативные последствия от соц. сетей, категорически запрещаю мужу заводить их. От них только плохое и возникает недоверие.

#  Goshia :

12.7.15 01:27
# У нас в семье с этим все нормально, ведь, в социальных сетях мы в основном, общаемся со своими детьми, которые живут в другом городе.

#  sempreshatto :

15.7.15 22:02
# Мне кажется глупо ставить такие ультиматумы. Ведь настоящая жизнь ни в коей мере не заменит виртуальную и надо этим дорожить!!!

#  dexter :

18.7.15 00:51
# До такого не доходило, но однажды в студенческие годы девушка зашла с моей страницы, пока меня не было и почитала переписки с подругами. После этого мы поссорились и расстались. Поэтому, если хотите сохранить реальные отношения, поменьше общайтесь в соц сетях, чтобы ваша вторая половинка не ревновала.

#  Leon :

18.7.15 06:47
# Если цивилизованно общаться в сети, то никакой ревности не должно быть. Другое дело, если перебор со временем, проводимом в этом общении, но здесь легко исправить ситуацию, ограничив это время.

#  Goshia :

7.8.15 00:09
# В социальных сетях часто женщины предлагают дружбу, и жене такие друзья не нравятся, я, правда, не подтверждаю запросы.

#  serge :

8.8.15 00:00
# Женщин таких я тоже не понимаю, у кого муж дома есть и дети. Всегда должно быть, чем заняться в доме, нежели просиживать на сайтах подобных.

#  Leon :

8.8.15 10:59
# Цитата:

serge пишет:
Женщин таких я тоже не понимаю, у кого муж дома есть и дети. Всегда должно быть, чем заняться в доме, нежели просиживать на сайтах подобных.

Просиживать необязательно, но часок-другой выгадать можно всегда. Если так каждодневно, набирается огромное время, которое нужно растрачивать на общение и даже флирт.

#  serge :

9.8.15 15:29
# Чаще всего это время выделяется, когда супруги дома нет и выглядит это очень подозрительно. Переписку ведь никто показывать не хочет, это еще больше вызывает подозрений.

#  Leon :

10.8.15 07:03
# Правильно, когда супруги дома, то решаются совместные дела, проблемы. Общением в сети занимаются в свободное время, это нормально. Подозрения это индивидуально.

#  adianon :

11.8.15 03:05
# Разве проблема заключена в социальных сетях, она в мышлении, которое выставило приоритет такого общения, если человек не анализирует свои поступки, то с сетями или без них - отношения будут разрушены.

#  Dianina :

10.10.15 02:09
# Социальные сети часто разрушают отношения. Хорошо, что сейчас парень не ревнует, а раньше меня постоянно бывший мучил по поводу социальных сетей, говорил, что я фото свои загружаю, чтобы парни мне лаки ставили, а потом я выбираю, с кем ему изменять, доводил меня очень. Не должны соц сети мешать нормальной жизни. Я думаю, что если так панически не доверяешь партнеру, то уж лучше вообще не заводить отношения, а если любишь - то всегда можно находить компромисс, например, можно времени больше проводить вдвоем, без социальных сетей.

#  Zlattka :

13.10.15 06:02
# Цитата:

Dianina пишет:можно времени больше проводить вдвоем, без социальных сетей.

Если одна половина зовет погулять, а вторая отнекивается в пользу соцсетей, то обид точно не избежать. Постепенно это приведет к разрушению отношений, всю жизнь в сетях не просидеть.

© 2010 www.torcida.ru
http://zavisimost-v-seti.ru

URL этой темы
http://zavisimost-v-seti.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=1073&forum=4